500 студентов выпускает в этом году МГУ им. А.А. Кулешова

500 студентов выпускается в этом году из МГУ им. А.А. Кулешова, пишет сайт университета. 271 из них получил образование на бюджетной форме обучения.

25 марта в университете стартовало распределение молодых специалистов. В нем приняли участие организации-заказчики — представители отделов образования, учреждений образования, школ  и других структур Могилевской области/

«Нам нужны молодые, перспективные кадры, которые готовы работать с людьми, дарить им заботу и внимание. Мы уверены, что выпускники МГУ имени А. А. Кулешова — это именно те специалисты, которые нам нужны. Они получили отличное образование, имеют необходимые знания и навыки. Я сама оканчивала этот университет и знаю, что подготовка здесь очень серьезная, — сказала директор государственного учреждения социального обслуживания «Рестянский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Елена Семенова. — Мы надеемся, что молодые специалисты, которые будут распределены в наш дом-интернат, станут частью нашей команды и будут работать с полной отдачей сил и энергии».

Студентка четвертого курса факультета педагогики и психологии детства Александра Лучкова отметила: «Распределение — это важный шаг в жизни каждого студента. С одной стороны, я рада, что у нас есть гарантия первого места работы. Это огромный плюс, ведь не всем так везет. С другой стороны, хочется попасть в коллектив, где тебя будут ценить, где ты будешь развиваться и совершенствоваться».