«Аднавім лясы разам». К республиканской акции подключились профсоюзы Могилевщины

Республиканская добровольная акция «Аднавім лясы разам» набирает обороты. Сотрудники предприятий и организаций по всей стране помогают обновить и приумножить одно из самых ценных достояний нашей Беларуси – лес.

12 апреля, приняли участие в акции профсоюзы. В Дрибинском районе вблизи деревни Русенка-2 руководство областного объединения вместе с представителями отраслевых областных организаций профсоюзов высадили саженцы будущего леса на площади в 2 гектара.

На этой территории в прошлом году прошла вырубка ели из-за ее усыхания. А этой весной силами профактива области дали жизнь – высадив 4 тысячи елей и полторы тысячи дубов.

Еще 120 молодых деревьев, на этот раз вязов, украсили придорожную территорию вблизи здания лесничества. Так работники крупнейшей общественной организации Беларуси отметили юбилейную дату. 1 мая в день труда Федерация профсоюзов отметит свое 120-летие.

В 2024 году акция «Аднавім лясы разам» проходит с 23 марта по 20 апреля. Она посвящена Году качества. Особое внимание уделяется бережному и обдуманному отношению к ресурсам, личной ответственности граждан и стремлению созидать на общее благо. Как отметила заместитель председателя Могилевского областного объединения профсоюзов Татьяна Марочкова, участием в этой акции мы приносим пользу как для экологии всего региона, так и помогаем восстанавливать места пострадавшие от природных катаклизмов.

Цель акции «Аднавім лясы разам – сохранение и приумножение лесов, привлечение внимания общественности к усилению экологической, экономической и социальной роли лесов.